スポンサーサイト
-------- -- --:--
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
別窓 | スポンサー広告 | top↑
……orz(ぇぁ
2008-01-05 Sat 14:27
………はい、つい先日まで出かけていて殆ど反応の出来なかった黒夜背後事「偽神」です。
まー、神なんて大層な文字使ってますが、所詮此処でしか出て来れないので。

……は め ら れ た (何
【罰ゲームバトン】
ルール
・回された人は3日以内に回答すること
・嘘偽りなく答える事
・アンカー禁止
・回した人は回した人がルールを守っているか確認に回ること
・守ってない場合は罰ゲームを考えてやらせること
【罰ゲーム】

そうですね…、…どれか一つでいいのでニャン語で答える!(ぁ

Q.Ⅰあなたの名前は?

つい先日で、「偽神」に決定(何

Q.Ⅱまずはバトンを回す人を5人教えて下さい。

ふむ…
⇒御舘・いさき背後様
⇒カノンベルト背後
⇒如月・龍希背後様
⇒朱鐘・煽背後様
⇒姫咲・ルナ背後様
…後ろ三人は確認してるか際どいですがねー(邪笑/鬼

Q.Ⅲ年いくつ?

18歳…ですにゃ(ぁぁ

Q.Ⅳ好きなものはなぁに?

…なんだろ?取り合えず…本(漫画、小説問わず面白い物)ゲーム、メカ?(最後何)

Q.Ⅴ恋人いる?

……いねーよこんちくしょー!!(血涙

Q.Ⅵ(いる人は)その人との出会いは?

だからいないって

Q.Ⅶ嫌いな人のタイプは?

喧しい奴、之は黒夜にも受け継がれてる数少ない共通点

Q.Ⅷあなたの好きな漫画・ゲーム・小説・映像は?

※漫画
 月姫
 パンプキンシザース
 ゾイド
 …不明(何

※ゲーム
 エースコンバット
 モンハン
 ACE
 アーマードコア
 ガンダム系列
 メルブラ
 ドラッグオンドラグーン2じゃだめ!!1じゃないとアレは最高の鬱g(省略

※小説
 モーリスルブラン著「アルセーヌ・ルパン全集」
 起動戦士ガンダムユニコーン

※映像
 戦闘妖精「雪風」
 マクロスプラス
 マクロスゼロ
 ガンダム系列(∀、G、00を除く 
Q.Ⅸ好きな食べ物は?

肉、魚…なんだろう?(マテ

Q.Ⅹ好きなブランドは?

なんだろーねー…特にこだわってない。

Q.11回してくれた人はどんな人?

高円寺背後様?
……あくまで私見ですが…明るい良い人と思われます…

Q.12回してくれた人の心の色は?

何色………マリンブルー
いや、中々澄んでいるのに、深みがあるから?

Q.13最後にあなたが回す人のイメージカラーを付けて下さい。

あくまで私見なので、気分を害されたら此処でお詫び申し上げます。

⇒御舘・いさき背後様
 鴇色
 白なんだけど、暖かい独特の色合いが、そんな感じに

⇒カノンベルト背後
 マーヴル(マテ
 うん…キャラクターにベストマッチ(違

⇒如月・龍希背後様
 肌色
 何となく、人間味のある方だから…変なこと言って御免なさい。

⇒朱鐘・煽背後様
 薄い赤
 凄い独特の感じなのに、凄い馴染んでいて…難しい_| ̄|○

⇒姫咲・ルナ背後様
 薄紅色
 なんとなくこう…母性のある方だから…?

以上。しっかりと確認させてもらうので(邪笑/鬼
スポンサーサイト
別窓 | バトン | コメント:28 | トラックバック:0 | top↑
<<【重要告知】学校を辞める事になった | 黒い日記 | 一年…>>
この記事のコメント
Σ怖いよ!!
志貴君はろー♪
ちょうどいいタイミングで確認できたよ。
背後で答えないとダメですかー!(嗚呼)
…いいの、珍しいことだからやってみるのね。
薄紅なんて可愛らしいあたたかな色(*ノノ)
どうもありがとーv

3日までの期限は守った!これから書く!
…あ、21時過ぎるかもしれないけど書くよっ。
2008-01-05 Sat 17:44 | URL | ルナ #-[ 内容変更] | top↑
ブログの志貴さんの邪笑をみて飛んできました←
…な!!

何の罠ですかっ!!!!!
明日…書けるでしょうか??(ぇ

背後のイメージが微妙すぎですーー))
薄い赤と薄紅……似てるようでまったく違う色…
薄い赤ってあまり綺麗なイメージ受けませんね…(苦笑)
2008-01-05 Sat 18:30 | URL | 煽 #-[ 内容変更] | top↑
姫咲>
…チッ(何)
予想以上に早い(ぇぁ

朱鐘>
むぅ…カラーは一番悩んだそうだ…個人的には赤系列、特にピンクがピンと来たが、其れは何か違うから、それに赤を足した感じにしたかった…だそうだ(ぁぁ
2008-01-05 Sat 19:44 | URL | 黒夜 #M1VEL5Us[ 内容変更] | top↑
世の中には、このようなバトンもあるのですね(ある意味、強制系よりも怖いですわ;)。
鴇色は実際に見たことがないのでどういう色なのか判りませんが、白好きの背後様にとって嬉しいイメージですわ。

せっかく期限内に見つけたのですから、なんとか3日以内に答えさせましょう(腕捲り/何)。
2008-01-06 Sun 22:36 | URL | いさき #BDRs1cV6[ 内容変更] | top↑
>いさき
だな……背後曰く
「捉えようによっては強制だ?!(涙目)」
との事だ(苦笑

鴇色はこう…淡いピンク?殆ど白にピンクが混ざった感じかな?(苦笑

むぅ…無理をさせてしまってすまんな(苦笑)まぁ、背後様はニャン語慣れてるから良いんじゃないか?(邪笑/ぇ)
まぁ、冗談はおいといて…本当に無理はするなよ?(微笑み
2008-01-06 Sun 22:44 | URL | 黒夜 #M1VEL5Us[ 内容変更] | top↑
おぅ、俺の馬鹿背後のせいで罰を受けさせちまってわりぃー;;
確認させてもらったぜ♪
また、違うバトン回すかも…だ(笑

うぅー;;すみませぬぅ;;まさか旅行中だったなんて(汗
あ、背後の銀月です(遅っ
拝見させてもらい…、偽神様もドラッグオンドラグーンしていらしたんですね!?
実は…私もしていましたv…でも、すぐ止まってしまいましたが…;;
あ、長くなりそうなのでこの辺で回収どうもですv
2008-01-08 Tue 19:10 | URL | マキト+(背後 #-[ 内容変更] | top↑
確認どうも~
ネタを振ってくれるのは大歓迎なので、どうぞ、指名してください。

背後様>
えぇ、そりゃもうやりましたよwエンディング一つ残して出来なくなってますが…^^;
確認どうもですよ~
2008-01-09 Wed 21:09 | URL | 偽神 #M1VEL5Us[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-01-11 Fri 19:38 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-01-23 Wed 19:19 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-01-24 Thu 21:19 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-01-25 Fri 21:59 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-01-26 Sat 18:38 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-01-27 Sun 18:23 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-01-28 Mon 01:18 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-01-28 Mon 20:51 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-01-29 Tue 20:39 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-01-30 Wed 21:53 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-01-31 Thu 22:11 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-02-02 Sat 20:25 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-02-03 Sun 18:17 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-02-04 Mon 19:30 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-02-04 Mon 21:11 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-02-05 Tue 22:09 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-02-06 Wed 21:49 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-02-07 Thu 22:36 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-02-08 Fri 23:04 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-02-09 Sat 21:52 | | #[ 内容変更] | top↑
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2008-02-10 Sun 23:33 | | #[ 内容変更] | top↑
コメントの投稿
 

管理者だけに閲覧
 

この記事のトラックバック
| 黒い日記 |
 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。